Отдых

Легкие песни для разучивания на гитаре — 3 отличные песни

Я хотел бы поделиться некоторыми из моих любимых легких песен для разучивания на гитаре. Видите ли, когда я начал играть на гитаре несколько лет назад, вся причина заключалась в том, чтобы я мог взять гитару и сыграть песню, когда вокруг будет группа людей. Я всегда завидовал тому парню на вечеринке, который увидит гитару в углу, возьмет ее и начнет играть. К сожалению, мне было трудно найти легкие композиции, но песня под гитару в любом случае должна была быть найдена.

Если вы хотите стать таким парнем, вот три простые песни, которые будут отлично звучать только с вами на гитаре. При небольшой практике их также легко петь.

Песня 1: Hurt в исполнении Джонни Кэша

Кто не любит Джонни Кэша? Его версия песни Hurt — одна из моих любимых, и это действительно одна из самых простых песен для исполнения. Аккорды: C, D, Am, G, а в куплете есть F. Эта песня отлично подходит для начинающих, потому что темп приятный и спокойный, а ударная схема очень простая.

Песня 2: Turn the Page Боба Сегера. Также исполняется группой Metallica

Turn the Page — еще одна легкая песня для разучивания на гитаре. Она также имеет умеренный темп, поэтому ее легко поддерживать, используя в основном нисходящий строй. Куплет — Em, D, A. Припев — то же самое с C. Это одни из первых аккордов, которые вы выучите как новичок.

Песня 3: «Brown Eyed Girl» Ван Моррисона

Эта песня обязательно станет хитом на вечеринке. Почти все знают ее слова, и всем будет весело подпевать. Песня начинается с небольшого классного вступления, которое исполняется на двух струнах и требует всего минуты на разучивание. Остальная часть песни состоит из аккордов G, C и D.

Вот и все, 3 незамысловатые песни для разучивания на гитаре. Практикуйтесь, пока не сможете играть эти песни без остановки, и вы станете жизнью вечеринки. Если вам необходима помощь в исполнении этих песен, загляните на сайт https://akkords.pro/tag/populjarnye-pesni/, где вы найдете гитарные табулатуры и видеоинструкции.

Итоги

Изучение песен на гитаре важно для новичка на гитаре, и есть много классических песен, которые легко играть. На самом деле новичок может составить репертуар из нетрудных песен, даже если он знает всего несколько аккордов, так что приступайте прямо сейчас и выучите что-нибудь.